Slider Background

Выпущена десятая версия ПК АСУРЭО с множественным выбором оборудования, выводимого в ремонт

03 июля, 2019

Выпущена десятая версия ПК АСУРЭО с множественным выбором оборудования, выводимого в ремонт

Мы рады сообщить о выпуске новой версии программного комплекса АСУРЭО 10 версии

Номер обновления - 10.1811.1.40

В рамках обновления доступно несколько глобальных изменений:

  • Реализована возможность множественного выбора оборудования, выводимого в ремонт и множественного сопоставления одной диспетчерской заявки с несколькими плановыми – ремонтными заявками.

    Теперь в поле «Оборудование, выводимое в ремонт» может быть указано несколько единиц оборудования, которые выводятся по заявке в ремонт на основании настройки, выполненной в справочнике "Оборудование", поле "Обобщенное оборудование".

    Так как множественное указание оборудования, выводимого в ремонт, актуально не для всех комплексов оборудования, в интерфейсе администратора добавлена зависимость опции от комплекса.

    Подробнее в документации к ПК «АСУРЭО Руководство администратора». Настройка множественного выбора оборудования доступна только в новой версии ПК, поэтому при обмене со старыми версиями ПК данное поле в старых версиях не будет заполняться.

  • Реализована возможность сопоставления диспетчерской заявки с несколькими плановыми.

    На шаге 3.1 создания заявки появилась возможность множественного выбора плановых ремонтных заявок.

    Если выбрана одна плановая ремонтная заявка, то в диспетчерскую заявку осуществляется автоматическая вставка следующих полей: «Плановое время», «Вид ремонта», «Снижение мощности», «Состояние оборудования по заявке», «Условия производства работ», «Аварийная готовность», «Содержание работ» с возможностью их редактирования.

    Если выбрано более одной плановой ремонтной заявки, то в диспетчерскую заявку осуществляется автоматическая вставка поля «Содержание работ», которое копируется из всех плановых заявок с разделением через запятую, с возможностью редактирования.

    Полное описание в документации «АСУРЭО Руководство пользователя» в разделах 9.1 «Создание заявок» и 13.3 «Добавление/ удаление связи между диспетчерской по плановой ремонтной заявками».

  • Дополнительно реализован учет множественного сопоставления диспетчерской заявки нескольким плановым заявкам при формировании отчетов «Сопоставление плановых и фактических ремонтов», «Сопоставление плановых и фактических ремонтов без расчета отклонений».

    Диспетчерская заявка отражается в отчете с каждой плановой ремонтной заявкой, с которой она сопоставлена. В форму отчета добавлен свой номер диспетчерской заявки и вид ремонта.

  • Реализовано наследование признака видимости родительского оборудования для дочернего.

    При снятии признака «Видимость» для родительской единицы оборудования данный признак снимается для всех его дочерних единиц. Модификация позволит избежать ошибочного снятия видимости и расхождений состояний родительского и дочернего оборудования.

    Важно! После обновления АСУРЭО до 10 версии будет произведена актуализация признака и кэширование новых данных в сервере приложений, ввиду этого первый запуск сервера приложений может занять значительное время.

  • Реализована возможность создания «Графиков для информации» из нескольких графиков.

    Добавлена возможность создать график для информации на основании подгруженных в основной графиков ремонтов.
    Созданный график для информации содержит заявки, выделенные в исходном рабочем/сводном графике и графике, присланного для согласования/утверждения. График для информации – часть графика ремонтов, отправляемая на внешнее предприятие с целью информирования о планируемых ремонтах.

  • Увеличена точность ввода параметров «Снижение мощности», «Максимальная мощность, готовая к несению нагрузки» до трех знаков после запятой.
« Предыдущий
Следующий »